Ansprechpartner

Für Fragen aller Art stehen Ihnen jederzeit Uschi Bezner und Heike Breitenbücher in der Geschäftsstelle zur Verfügung unter sekretariat@marbacher-ruderverein.de. Wenn Sie ein spezielles Anliegen haben, finden Sie hier Ihren Ansprechpartner bei uns im Verein.

Vereinsanschrift

Marbacher Ruderverein
Postfach 1257
71667 Marbach

Vorstand

Rolf Jürgen Fritz 1. Vorsitzender
Rolf Jürgen Fritz
Mail: vorsitzender@marbacher-ruderverein.de
Telefon: +49 7144 15358

Elke Rittner Stellvertretende Vorsitzende für Öffentlichkeitsarbeit
Elke Rittner
Mail: oeffentlichkeitsarbeit@marbacher-ruderverein.de

Ralf Ellinghoven Stellvertretender Vorsitzender Fachbereich Verwaltung
Ralf Ellinghoven
Mail: verwaltung@marbacher-ruderverein.de
Telefon: +49 171 7915587

Stellvertretender Vorsitzender Fachbereich Sport
Rolf Schmidt
Mail: sport@marbacher-ruderverein.de

Martin Wuerich Schatzmeister
Martin Wuerich
Mail: schatzmeister@marbacher-ruderverein.de

Öffentlichkeitsarbeit

Vereinsblättchen
Heike Lüttich
Mail: redaktion@marbacher-ruderverein.de

Schaukästen
Regina Otlinghaus
Mail: mrv-kleidung@marbacher-ruderverein.de

Website
Moritz Wuerich
Mail: moritz-mrv@outlook.de

Regattastab

Regattaleitung
Dietrich Besch, Joachim Brandt
Mail: regatta@marbacher-ruderverein.de

Regattakasse
Martin Wuerich
Mail: schatzmeister@marbacher-ruderverein.de

Corporate-Rudern

Koordinator
Tobias Erbes
Mail: corporate-vierer@marbacher-ruderverein.de

Wanderrudern

Wanderruderwart
Jürgen Stalbohm
Mail: juergen.stalbohm@t-online.de

Anmeldung von Gästen
Wolfgang Röhm
Mail: hwroehm@t-online.de

Rund ums Bootshaus

Werkstatt
Axel Schneider
Mail: Kamp.schneider@web.de

Umkleiden und Arbeitseinsätze
Ralf Ellinghoven
Mail: verwaltung@marbacher-ruderverein.de

Kraftraum
Michael Breitenbücher
Mail: michaelbreitenbuecher@t-online.de

Hochwasserbeauftragter
Hans Martin Gündner
Mail: guendner@arcor.de

Vereinskleidung

Ruderbekleidung kann auch direkt im Vereinsshop bei JL bestellt werden.

Ansprechpartner für Bestellungen
Regina Otlinghaus
Mail: mrv-kleidung@marbacher-ruderverein.de

Mitgliederservice

Mitgliederverwaltung
Elke Rittner
Mail: mitglieder-betreuung@marbacher-ruderverein.de

Aktivenpässe
Dietrich Besch
Mail: dietrich.besch@t-online.de